競技結果

君津市中学生陸上記録会('24/6/8)

 ※PB=自己新、標突=県大会標準記録突破

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

中3男子100m

 関屋 諒大  2組5着

中2男子100m

   
 石崎 純成  3位 PB 標突
 原 颯汰  6位 PB

中1男子100m

 鈴木 琉月  5位 PB 標突
 名越 海音  7位 PB

共通男子200m

 石崎 純成(2年)  6位 PB

共通男子走高跳

 井上 太翔(2年)  5位 PB

女 子

中3女子100m

 山本 紗彩  4位 PB 標突
 吉澤 凜  5位 PB
 平野 愛耶香  8位
 飯島 仁菜  1組6着

中2女子100m

 森野 凜 1位 PB 標突
 高橋 優月 5位

中1女子100m

 仲山 珠吏 2位 PB
 黒肱 桃愛 5位
 森田 夏純心 1組8着

共通女子200m

 吉澤 凜 (3年) 3位 PB 標突

共通女子100mH

 飯島 仁菜  3位

共通女子走高跳

 森田 夏純心(1年)  6位

共通女子棒高跳

 金木 紗那(2年)  6位

共通女子四種競技

 森谷 華美(1年)  3位 PB 標突

木更津市・袖ヶ浦市小学生陸上記録会('24/5/22)

 ※PB=自己新、5年生以上、8位入賞者のみ

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

5年男子100m

 浅野 煌來 1位 PB

6年男子100m

 上原 秋貴 8位 PB

女 子

5年女子100m

 田中 莉緒 1位 PB
 鈴木 七希香 3位 PB

6年女子100m

 渡邉 芽生  2位 PB
 浅利 芽生  7位 PB

君津市中学生陸上記録会('24/5/11)

 ※PB=自己新、標突=標準記録突破

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

中3男子100m

 関屋 諒大  3組1着 PB

中2男子100m

 井上 太翔  5組5着 PB

中1男子100m

 鈴木 琉月  3位 PB 標突
 名越 海音  5組7着 PB

共通男子走高跳

 井上 太翔  6位 PB

女 子

中3女子100m

 山本 紗彩  1位 PB 標突
 吉澤 凜  5位 PB
 飯島 仁菜  2組5着

中2女子100m

 森野 凜 1位 PB 標突
 高橋 優月  3組1着

中1女子100m

 黒肱 桃愛  4位 PB 標突
 仲山 珠吏  5位 PB 標突
 森田 夏純心  8位 PB

共通女子200m

 森谷 華美(1年)  2位 PB 標突
 森野 凜 (2年)  4位 PB 標突
 吉澤 凜 (3年)  2組3着
 仲山 珠吏(1年)  2組7着

共通女子100mH

 飯島 仁菜  2位 PB 標突

共通女子走高跳

 森谷 華美(1年)  3位 PB
 森田 夏純心(1年)  6位

共通女子4✕100mR

 高橋・仲山・黒肱・森谷  3位 PB

君津市中学生陸上記録会('24/4/27)

 ※PB=自己新、標突=標準記録突破

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

中3男子100m

 関屋 諒大  6組7着 PB

中2男子100m

 原 颯汰  1位 PB
 井上 太翔  7位 PB

中1男子100m

 鈴木 琉月  3位 PB
 佐藤 成  5位 PB
 名越 海音  6位 PB

女 子

共通女子200m

 森谷 華美(1年)  1位 PB 標突
 森野 凜 (2年)  2位 PB
 吉澤 凜 (3年)  4組6着
 高橋 優月(2年)  1組2着 PB
 仲山 珠吏(1年)  1組1着 PB

中3女子100m

 吉澤 凜  4組2着

中2女子100m

 森野 凜  1位 PB 標突
 高橋 優月  6位

中1女子100m

 森谷 華美  1位 PB 標突
 仲山 珠吏  3位 PB 標突
 黒肱 桃愛  4位 PB

共通女子走高跳

 森田 夏純心(1年)  8位

U13千葉県大会('23/10/23)

 ※小3以下は掲載省略(16名出場)

 ※PB=自己記録更新

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

U13(小6・中1)男子100m

 石崎 純成(中1)   4位入賞
 原 颯汰(中1)   全体9位
 鈴木 琉月(小6)   4組2着
 黒肱 咲斗(小6)   11組5着 PB
 名越 海音(小6)   12組5着 PB

U12(小4・小5)男子100m

 上原 秋貴(5年)   8位入賞
 浅野 煌來(4年)   4年生4位 PB
 高橋 宏太(5年)   5組4着
 上原 晴(5年)   9組4着 PB
 相良 龍汰(5年)   15組4着 PB
 竹下 陽太(4年)   1組6着 PB
 石崎 駿介(4年)   4組2着
 鈴木 愛助(4年)   17組6着 PB
 白上 夏輝(4年)   18組5着 PB

共通(小4~中1)男子走幅跳

 宮﨑 涼大(5年)   33位 PB
 福崎 脩介(4年)   36位 PB

小学生男子4×100mR

 宮﨑涼大・上原秋貴・浅野煌來・鈴木琉月  入賞 PB

女 子

U13(小6・中1)女子100m

 高橋 優月(中1)   6組2着
 森谷 華美(6年)   3組2着
 長島 凜香(6年)   7組3着 PB
 黒肱 桃愛(6年)   15組3着 PB
 仲山 珠吏(6年)   16組2着 PB

U12(小4・小5)女子100m

 星野 愛瑠(4年)  4年生10位 PB
 田原 凛杏(5年)  2組3着 PB
 豊増 環希(5年)  15組3着 PB
 奈良輪 優美(4年)  1組4着
 岡田 芽依(4年)  4組5着 PB
 鈴木 海琴(4年)  5組5着 PB
 河野 愛梨(4年)  6組4着 PB
 日野 友愛(4年)  8組6着 PB
 鈴木 七希香(4年)  9組7着 PB

共通(小4~中1)女子走幅跳

 長嶋 美七乃(中1)  19位
 黒肱 彩七(4年)  33位(4年生2位) PB

共通(小4~中1)女子走高跳

 森田 夏純心(6年)  8位入賞 PB
 日野 愛理(5年)  15位(5年生2位) PB
 田中 莉緒(4年)  11位(4年生1位) PB
 永谷 真乙(5年)  NM

木更津・袖ヶ浦支部中総体('23/7/9)

 ※PB=自己新 ※4名出場

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

中1男子100m

 石崎 純成  1位 県中総体進出 PB
 原 颯汰  2位 県中総体進出 PB

女 子

中1女子100m

 高橋 優月   6位 PB

共通女子走幅跳(中1~3)

 長嶋 美七乃  中1:2位  全体7位 PB

日新食品カップ千葉県大会('23/7/9)

 ※上位8位入賞者のみ記載(24名出場)

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

小学6年男子100m

 鈴木 琉月   6位入賞

コンバインドA(走高跳・80mh)

 相川 利道   3位入賞

小学5年男子100m

 上原 秋貴   16位(同着)入賞

小学4年男子100m

 浅野 煌來   決勝進出(入賞/決勝は棄権)

女 子

小学6年女子100m

 森谷 華美    12位入賞

小学4年女子100m

 星野 愛瑠   13位入賞
 奈良輪 優美   15位入賞
 鈴木 海琴   16位入賞

中学生君津市陸上記録会('23/4/29)

 ※PB=自己新

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

中2男子100m

 菅野 斗蒼  5組7着 PB

中1男子100m

 石崎 純成  2位入賞 全中通信千葉県大会進出 PB
 原 颯汰  3位入賞 全中通信千葉県大会進出 PB

女 子

中1女子100m

 高橋 優月  3位入賞 PB
 長嶋 美七乃  4位入賞

共通女子走幅跳(中1~3)

 長嶋 美七乃  中1:1位  全体:12位

木更津・袖ヶ浦支部小学校(5・6年生)陸上競技記録会('23/5/17)

 ※PB=自己新 ※上位8位入賞者のみ記載

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

6年男子100m

 鈴木 琉月  4位 PB

5年男子100m

 上原 秋貴  5位
 沖田 大悟  6位 PB

女 子

6年女子100m

 森谷 華美  1位 PB
 黒肱 桃愛  2位 PB

共通女子走高跳

 森田 夏純心  2位 PB

U13千葉県大会('22/10/23)

 ※小3以下は手動計測の為、掲載省略(21名出場)。

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

U13(小6・中1)男子100m

 石崎 純成(6年)   7位入賞 自己ベスト大幅更新

U12(小4・小5)男子100m

 小泉 昴(4年)   1組8着
 上原 秋貴(4年)   2組2着 自己ベスト更新
 高橋 宏太(4年)   5組6着
 宮崎 涼太(4年)   6組5着 自己ベスト更新
 上村 英輝(5年)   8組5着 自己ベスト大幅更新
 名越 海音(5年)   15組6着 自己ベスト更新

女 子

U13(小6・中1)女子100m

 高橋 優月(6年)  17組5着 自己ベスト更新

U12(小4・小5)女子100m

 日野 愛理(4年)  2組6着
 豊増 環希(4年)  6組5着 自己ベスト更新

共通(小4~中1)女子走幅跳

 長嶋 美七乃(6年)  20位 自己ベスト更新
 森谷 華美(5年)  31位

共通(小4~中1)女子走高跳

 森田 夏純心(5年)  12位 自己ベスト更新

日新食品カップ千葉県大会('22/7/11)

阿比留陸上クラブパソコン用の画像

男 子

小学6年男子100m

 石崎 純成   B決勝7位入賞

小学5年男子100m

 上村 英輝   3組6着

小学4年男子100m

 上原 秋貴  B決勝3位入賞
 高橋 宏太  5組6着
 波田野 煌太  9組5着

女 子

小学4年女子100m

 波田野 心美  1組2着
 日野 愛理  2組5着
 豊増 環希  3組6着